精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
李老师买5个排球花了175元,他还想再买15个同样的排球,需要再准备多少元?
175÷5×15,
=35×15,
=525(元);
答:需要再准备525元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

运动服的一件上装售价258元,一条裤子售价168元.学校运动队买25套这样的运动服共需多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一项工程,甲、乙两个工程队合做8天可以完成,甲独做12天完成,如果由乙队独做,需要几天才能完成?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

水果店有苹果23千克,桃子的质量比苹果的4倍少6千克.两种水果一共有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙、丙三个数,甲、乙的和比丙多59,乙、丙的和比甲多49,甲、丙的和比乙多85,求这三个数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

从学校到少儿图书馆,小红要走
5
6
小时,小玲要走
7
8
小时.两人的行走速度谁快一些?(  )
A.小红快些B.小玲快些C.无法比较

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一条公路120米,工人每天修2.4米,______天可以修完.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

四年级有78个男生,是女生的3倍,一共有几人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

明明骑车从家到学校,每分钟行驶226米,行驶了13钟.明明家到学校有多少米?

查看答案和解析>>

同步练习册答案