分析 由题意,根据“总价÷数量=单价”解答即可.
解答 解:9÷1=9(元)
14÷2=7(元)
20÷3≈6.67(元)
答:第一种买法的单价是9元,第二种买法的单价是7元,第三种买法的单价是6.67元.
点评 此题考查了“总价÷数量=单价”关系的运用.
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
A. | 9 | B. | 11 | C. | 18 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com