精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
请你把下面表格填完整.
商品名称计数器文具盒书包笔记本
单价18元56元8元
数量9只54个72个
总价288元256元
计数器的单价:288÷9=32(元)
文具盒的总价:18×54=972(元)
书包的总价:56×72=4032(元)
笔记本的数量:256÷8=32(本)
表格如下:
商品名称计数器文具盒书包笔记本
单价32元18元56元8元
数量9只54个72个32本
总价288元972元4032元256元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

(1)25的4倍是多少?(2)1000里有多少个4?
(3)一个数除以2,商8余1,这个数是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

(1)最小的两个两位数的积是多少?
(2)最大的两位数和最小的两位数的积是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

三位数乘两位数,积最多是(  )数.
A.三B.四C.五D.六

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

52与最小的两位数的积是______;最大的两位数与18的积是______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

李师傅平均每天加工10个零件,一个月工作22天能加工______零件.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

列式计算.
①56个38的和是多少?
②240里有几个6?
③72的31倍是多少?
④甲数是78,乙数是它的11倍,乙数是多少?甲乙两数的和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

因为25的4倍是100,所以______÷4=25,______÷25=______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

小红一家3口人去上海参观世博会,每张车票395元,小红一家买车票大约需要用______元钱.

查看答案和解析>>

同步练习册答案