精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
(l)买4个垒球要多少元?  
(2)篮球的价钱是皮球的几倍?  
(3)用买1个篮球的钱可以买几个垒球?
(1)4×4=16(元)(2)  24÷6=4  (3) 24÷4=6(个)
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案