精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
学校买了8盒羽毛球,每盒有4袋,每袋有12个羽毛球民.一共买了多少个羽毛球?
8×4×12,
=32×12,
=384(个).
答:一共买了384个羽毛球.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

服装厂加工1500套校服,3天完成了
1
5
,剩下的还要(______)天才能完成.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

李刚从家到学校,如果每分钟行125米,需要8分钟,如果要5分钟到学校,李刚每分钟需要行多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

电信局要架设一条通讯线路,计划每天架设80米,25天完成.如果每天架设100米,多少天可以完成?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

马战小学一共有24个班级,电脑一台198元,学校准备给每个班级配发一台电脑,请问5000元够吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

看电影一班去了42个学生二班去了34个学生还去了带队的2位班主任,其中学生票6元,成人票12元请问买票一共要多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

从甲到乙,客车每小时行60千米,4.5小时到达,货车每小时行54千米,需多少小时?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

修一条公路,第一天修了全长的一半多40米,还剩下60米,这条公路全长多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小芳家土个月买了一台电脑用去了4660元,又花了1840元配置了一套软件.这两项开支共用去多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案