精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

妈妈买了一个金鱼缸和8条金鱼,一共用去31元.其中金鱼缸的价钱是15元,平均每条金鱼的价钱是多少元?

练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案