A. | 甲 | B. | 乙 | C. | 甲和乙一样 |
分析 根据单价=总价÷数量,求出两个超市每盒酸奶的单价,再比较即可.
解答 解:9.8÷8=1.225(元)
6.50÷(4+1)
=6.50÷5
=1.30(元)
1.225<1.30,甲超市便宜.
答:甲超市酸奶单价便宜.
故选:A.
点评 本题主要是考查了基本的数量关系:单价=总价÷数量.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com