精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

学校买了6盒录像带,花了120元.照这样计算,

①如果买了10盒,要多少元?

②如果花300元,可买多少盒这样的录像带?

答案:200元;15盒
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:轻松练习15分(测试卷)小学数学第六册 题型:022

学校买了6盒录像带,花了120元.照这样计算,

①如果买了10盒,要(  )元.

②如果花300元,可买(  )盒这样的录像带.

查看答案和解析>>

同步练习册答案