精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
李老师爱好书法,天天练钢笔字和毛笔字.你每天要练1口口个钢笔字,正好是毛笔字的上倍.李老师每天一共要练多少个字?
v00+v00÷一,
=v00+w5,
=vw5(七);
答:李老师每天一共要练vw5七字.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

两地相距96千米,甲乙两车同时从两地相对开出,
1
2
小时相遇.甲车每小时行54千米,乙车每小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

武汉到宜昌m公路长4w0千米,一辆货车去时装满货物每小时行60千米,返回时空车每小时o0千米.返回时比去时节省大多8时?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小芳14分钟走了81e米,强强1p分钟走了760米,谁走得快些?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

汽车的速度是火车速度的
6
7
.两车同时从两地相向而行,在离中点他a千米处相遇,这时火车行了多右千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲工程队每工作6天休息5天,乙工程队每工作5天休息2天.一件工程,甲队单独做需97天,乙队单独做需75天,如果两队合作,2四5四年o月o日开工,几月几日可完工?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

强强家到学校6分钟走少70米,这里的时间是______,少70米是______,这里数量关系式为______,速度为______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

超市价格表.
种类单价( 元/千克)
鸡蛋7.1w
猪肉xx.1w
牛肉1个.1w
面粉x.4w
大米1.1w
绿豆4.5w
(四)李山的妈妈买了4.个千克鸡蛋和四.4千克猪肉,一共花了多少元钱?
(x)王晓的爷爷买了四.1千克牛肉和个.5千克大米,一共花了多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

小民走400米需要8分钟,小华每分钟比小民多走q8米,小华5速度是(  )
A.50米/分B.60米/分C.68米/分D.32米/分

查看答案和解析>>

同步练习册答案