精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

(1)要买9听可乐一共付(   )元?

(2)要付(  )(  )元.

(3)□×□=

答案:18;9,2;9,2,18$2,9,18
解析:

2×9=189×2=18


练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

(1)买14个足球一共要用多少元?
(2)如果排球和皮球各买28个,一共要付多少元?
(3)某班级买了12个篮球和12个排球,篮球比排球多花了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

精英家教网
(1)买9个皮球用多少元钱?
(2)买6个羽毛球一共要用多少元钱?
(3)你还能提出什么问题来独立解答?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042

三家商场为了促销一种果汁,分别推出了优惠方案:一大瓶果汁1200ml售价12元,一听果汁200ml售价3

(1)要买一听果汁,A商场要花________元,B商场要花________元,C商场要花________元,所以选择________商场比较合算.

(2)要买一大瓶和一听果汁,A商场要花________元,B商场要花________元,C商场要花________元,所以选择________商场比较合算.

(3)要买五大瓶和五听果汁,去________商场比较合算.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:022

(1)要买9听可乐一共付(   )元?

(2)要付(  )(  )元.

(3)□×□=

查看答案和解析>>

同步练习册答案