精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一种水果糖每千克4.85元,买4千克应付多少元?买0.8千克呢?

答案:19.4元;3.88元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

(2011?温江区)只列式不计算.
(1)六年级同学参加科技小组的有17人,参加文艺小组的人数比参加科技小组的2倍少7人,参加文艺小组的有多少人?
(2)某商店用每千克19.8元的奶糖14千克,每千克7.4元的水果糖12千克和每千克9元的酥糖2千克混合成什锦糖,这种什锦糖每千克的价格是多少元?
(3)一种商品降价25%后的价格是a元,它的原价是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一种水果糖每千克4.85元,买4千克应付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一种什锦糖是由酥糖、奶糖和水果糖按5:4:3的比例混合而成,酥糖、奶糖和水果糖的单价比是11:8:7,要合成这样的什锦糖120千克,什锦糖每千克32.4元,混合前酥糖每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:042

一种水果糖每千克4.85元,买4千克应付多少元?买0.8千克呢?

查看答案和解析>>

同步练习册答案