根据提供的价格完成练习.
商店进行让利促销活动,皮球价格如下:
买一个皮球4元,买四送一要15元,四(1)班有31人,要为每一个同学买一个皮球,怎样买最合算?
分析:4×34=136(元) 因为买四送一 所以34÷5=6……4(人) 15×6+4×4=106(元) 15×(6+1)=105(元) 136>106>105 所以,买四送一,一共买7套最合算. |
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
总题数 | 正确 题数 |
错误 题数 |
正确率 | 错误率 | |
聪聪 | 50 | 40 | 10 10 |
80% 80% |
20% 20% |
明明 | 40 | 35 35 |
5 | 87.5% 87.5% |
12.5% 12.5% |
力力 | 50 50 |
48 | 2 | 96% 96% |
4% 4% |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:海淀考王人教课标版数学4年级上 题型:042
根据提供的情景完成问题.
小明和小亮一起去逛书店,书店里的书可多了,一个个书橱摆放得整整齐齐,只是“儿童读物”就并排摆了6个同样的书橱,每个书橱又平均分成4格.小明数了数,其中一个格里摆了42本书,他问小亮:“你看这摆得满满当当的6个书橱,一共约有多少本书?”你能帮助小亮回答这个问题吗?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com