解决问题.
(1)李教练到体育用品商店买了3个篮球花了129.6元钱,而这些钱又正好能买2个足球,一个足球比一个篮球贵多少钱?
(2)李教练用同样多的钱去买排球,能买多少个?
(3)你还能提出什么问题?并试着解答.
(1)129.6÷2-129.6÷3=21.6(元) (2)129.6÷32.4=4(个) (3)略 |
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:同步题 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com