精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

妈妈去自由市场买梨,每千克3.8元,应付25.84元;因为买得比较多,少付了4元,实际每千克梨合多少元?(保留两位小数)

答案:3.21元
解析:

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042

妈妈去自由市场买梨,每千克3.8元,应付25.84元;因为买得比较多,少付了4元,实际每千克梨合多少元?(保留两位小数)

查看答案和解析>>

同步练习册答案