分析 根据乘法的意义,每盒钢笔价格是4×12=48元,则用每盒钢笔的价格乘盒数,即得买这样的4盒钢笔需要多少元.
解答 解:4×12×4
=48×4
=192(元);
答:一共需要192元.
点评 完成本题的依据为乘法的意义,即求几个相同加数和的简便计算.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
项目 人数 级别 | 实际体检人数 | 视力不良人数 | 视力不良率 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com