精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
根据题意,把补充的条件和算式连一连。  
某水果店新进苹果200千克,                         ,梨有多少千克?
①梨的质量是苹果的 A.200×(1+
②苹果的质量比梨少20% B.200÷20%
③梨的质量比苹果多 C.200×(1-)
④苹果的质量是梨的20% D.200×
⑤梨的质量比苹果少 E.200÷(1-20%)
①——D;②——E;③——A;④——B;⑤——C
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

把相关的条件和问题用直线连起来,如果没有相关的条件和问题可搭配.请补充适当的条件和问题

每袋大米36元,
每袋大米36元,

3台电扇的多少元
3台电扇的多少元

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

把相关的条件和问题用直线连起来,如果没有相关的条件和问题可搭配.请补充适当的条件和问题

每袋大米36元,
每袋大米36元,

10箱桃子需要多少元
10箱桃子需要多少元

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

根据题中的已知条件和所求的问题,将补充的条件和对应的算式连起来:
果园里有苹果树80棵,(  ),梨树有多少棵?
苹果树比梨树多60%                      80÷60%
梨树是苹果树的60%                      80×(1+60%)
梨树比苹果树少60%                      80×60%
苹果树是梨树的60%                      80×(1-60%)
梨树比苹果树多60%                      80÷(1+60%)
苹果树比梨树少60%                      80÷(1-60%)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:070

把要补充的条件和解决问题的算式用线连起来.

食堂买来240千克面粉,计划用8天,________,实际用了多少天?

(1)实际每天用40千克

A240÷(240÷8×2)

(2)实际每天比原计划少用6千克

B240÷40

(3)实际每天用的是原计划的2

C240÷(240÷86)

查看答案和解析>>

同步练习册答案