联欢会前,班长为同学们采购以下物品:
气球:
5角10个 矿泉水:4元5瓶果冻:
3元一包,一包8个 威化饼:15元一盒,一盒20块饴口莲:
8元一袋,一袋40块 苹果:5元4个班长想给每名同学每样物品都买一个,他带了
200元,够用吗?(全班共40人)
解析:买气球需 2元,买矿泉水需32元,买果冻需15元,买威化饼需30元,买饴口莲需8元,买苹果需50元.共需137元.答案: 137元<200元所以钱够用. |
科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042
联欢会前,班长为同学们采购以下物品:
气球:
5角10个 矿泉水:4元5瓶果冻:
3元一包,一包8个 威化饼:15元一盒,一盒20块饴口莲:
8元一袋,一袋40块 苹果:5元4个班长想给每名同学每样物品都买一个,他带了
200元,够用吗?(全班共40人)查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:海淀考王人教课标版数学4年级上 题型:071
按提供的价钱买东西.
联欢会前,班长为同学们采购以下物品:
气球:5角10个 矿泉水:4元5瓶
果冻:3元一包,一包8个 威化饼:15元一盒,一盒20块
饴口莲:8元一袋,一袋40块 苹果:5元4个
班长想给每名同学每样物品都买一个,他带了200元,够用吗?(全班共40人)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com