精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

4+2565

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:022

4+2565

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:071

计算下面各题,估计一下你能够在(  )分钟之内完成,实际你用了(  )分钟.

6547

2844

5325

7348

9779

84533=

833522

261937

421735

4×32

5×32

4×45

6×64

3×33

802838

763615

45324

6×46

3×614

6×57

22222

将它们根据计算结果分类.

画画涂涂,哪一类有多少题就用颜色涂几个格子.

(  )的题目最多,(  )的题目最少.

A类和C类的题目相差(  )题.

你还能提出什么问题?能请同学来解答吗?你肯定能做个小老师.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:一日一练 小学数学 四年级上学期 题型:013

幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65个,平均每个皮球多少元?列式正确的是

[  ]

A.65-25=40(个)

   360÷40=9(元)

B.360-65=295(元)

     295÷25=11.8(元)

C.65+25=90(个)

        360÷90=4(元)

D.360÷25=14.4(元)

        65-14.4=50.6(元)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:期末题 题型:口算题

直接写得数。
2-0.11= 1.4+6= 5.2-2= 10.32-3.2=
100×3.3= 1.2÷6= 89÷10= 10×0.25=
0.35÷7= 12.5×8= 2÷4= 2-0.65-0.35=
                                                                                                                 

查看答案和解析>>

同步练习册答案