科目:小学数学 来源: 题型:071
计算下面各题,估计一下你能够在
( )分钟之内完成,实际你用了( )分钟.
65 -47= |
28 +44= |
53 -25= |
73 -48= |
97 -79= |
8 +45-33= |
83 -35+22= |
26 +19-37= |
42 -17+35= |
4 ×3+2= |
5 ×3-2= |
4 ×4+5= |
6 ×6-4= |
3 ×3+3= |
80 -28-38= |
76 -36+15= |
4 +53-24= |
6 ×4-6= |
3 ×6+14= |
6 ×5-7= |
2 +2+2+2+2= |
将它们根据计算结果分类.
画画涂涂,哪一类有多少题就用颜色涂几个格子.
(
)的题目最多,( )的题目最少.A
类和C类的题目相差( )题.你还能提出什么问题?能请同学来解答吗?你肯定能做个小老师.
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:一日一练 小学数学 四年级上学期 题型:013
幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65个,平均每个皮球多少元?列式正确的是
[ ]
A.65-25=40(个)
360÷40=9(元)
B.360-65=295(元)
295÷25=11.8(元)
C.65+25=90(个)
360÷90=4(元)
D.360÷25=14.4(元)
65-14.4=50.6(元)
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:期末题 题型:口算题
直接写得数。 | ||||||||||||
|
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com