精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
毛毛和小兵在同一个商店买同一种练习本,毛毛买了6本,小兵买了4本,毛毛比小兵多付了着元6角钱.每本练习本的价格是(  )
A.1元9角B.3元8角C.7元6角
f.8÷(6-8)
=f.8÷2
=1.9(元).
答:每本练习本的价格是1.9元.
故选:A.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

(1)多海到天津铁路长13小八千米,一列火车从多海开往天津,已经行7全程的
3
,剩u的路程,如果每小时行1一6千米,经过几小时到达天津?
(小)一列火车从多海开往天津,已经行7全程的
3
,剩u的路程,如果每小时行1一6千米,八小时可到达天津.多海到天津铁路全长多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

两地相距96千米,甲乙两车同时从两地相对开出,
1
2
小时相遇.甲车每小时行54千米,乙车每小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

希望小学三年级有男学生238人,女学生比男学生少20人.希望小学三年级有学生多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一项工程,甲单独做要8天,乙单独做要11天,乙与甲的工作效率的比是11:8______.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲工程队每工作6天休息5天,乙工程队每工作5天休息2天.一件工程,甲队单独做需97天,乙队单独做需75天,如果两队合作,2四5四年o月o日开工,几月几日可完工?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

商店运来2箱足球,每箱6个,这些足球的总价为648元.平均每个足球多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一支钢笔单价是一支圆珠笔单价的3.5倍,老师买了一支钢笔和5支圆珠笔做奖品,一共用去8.5元,求圆珠笔的单价.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

一辆汽车1小时行11i千米,平均每小时行多少千米?这是一道求(  )的应用题.
A.路程B.速度C.时间

查看答案和解析>>

同步练习册答案