分析:(1)根据统计表中的信息,先求得第一季度生产轿车的总辆数,完成统计表;
(2)用第一季度生产轿车的总量数除以3即得平均每月生产的辆数;
(3)求二月份的产量是一月份的百分之几,也就是求250是200的百分之几,用除法计算;
(4)求三月份比二月份多产百分之几,要先求出三月份比二月份多产的辆数,进而用多产的辆数除以单位“1”二月份的产量即可.
解答:解:(1)总辆数:200+250+300=750(辆);
(2)平均每月生产的辆数:750÷3=250(辆);
(3)二月份的产量是一月份的:250÷200=125%;
(4)三月份比二月份多产:(300-250)÷250=50÷250=20%.
故答案为:250,125,20.
点评:此题考查根据统计表中的信息,补全统计表的空白,再根据获得的信息,解决一些百分数的问题.