精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

学校买来18个篮球,每个篮球的价钱是42元。根据下边的竖式在横线上填数。

答案:
解析:

(1)326;(2)480;(3)806

(1)326;(2)480;(3)806


练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.
种类 排球 足球 篮球
单价 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
数量 23个 18个 15个
(1)买排球花了多少元?
(2)买篮球花了多少元?
(3)你能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.
种类 排球 足球 篮球
单价 46元 比排球价格的2倍少5元 是排球价格的3倍
数量 23个 18个 15个
(1)买排球花了多少元?
(2)买篮球花了多少元?
(3)你还能提出什么数学问题?请解决.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

学校添置体育用品,买来32元一个的篮球14个,买来18元一个足球8个,问学校添置体育用品共用去
592
592
元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:海淀名校每课一考 一年级数学·下学期(新课标北师大版) 新课标北师大版 题型:022

学校体育组买来18个足球,13个篮球,一共买来多少个球?

答:一共买来________个球.

查看答案和解析>>

同步练习册答案