精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

妈妈买了价格相同的几盒糖,付了40元钱,售货员找给妈妈4元.你知道妈妈可能买了几盒糖吗?每盒糖多少钱?

答案:2盒,18元$3盒,12元$4盒,9元$6盒,6元$9盒,4元$12盒,3元$18盒,2元
解析:

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:随堂大验收·数学二年级(下) 题型:042

算一算

妈妈买了相同价格的几盒糖,付了30元钱,售货员找给她6元钱.你知道她可能买了几盒糖吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:042

妈妈买了价格相同的几盒糖,付了40元钱,售货员找给妈妈4元.你知道妈妈可能买了几盒糖吗?每盒糖多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案