分析 扣除3500元个税免征额后的部分是4500-3500=1000元,也就是说应缴纳税额部分应是1000元,然后代入关系式:应缴纳税额部分×税率=个人所得税,计算即可.
解答 解:(4500-3500)×3%
=1000×3%
=30(元)
答:她应缴个人所得税30元.
故答案为:30.
点评 此题解答的关键是掌握关系式:应缴纳税额部分×税率=个人所得税.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com