精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
新华书店为庆祝“六一”儿童节,买4套儿童百科送1套.
现在每套的价钱:45×4÷5,
=180÷5,
=36(元),
每套便宜的价钱:45-36=9(元).
答:现在每套便宜9元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

聪聪
2
3
小时走了2千米,明明
5
12
小时走了
5
6
千米.(  )走得快些.
A.聪聪B.明明C.无法确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

总价○______=单价
路程=______○时间.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小刚
3
10
小时走了
14
15
千米,他两小时走多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

100千克稻谷可碾米75千克,1吨稻谷可碾米多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

某小学乘2辆大客车和3辆小客车去郊游,大客车每辆乘坐65名学生,小客车每辆乘坐24名学生,共有多少名学生去郊游?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

小强的妈妈将2.5千克香油分装在一些玻璃瓶里,每个瓶最多可装0.4千克,妈妈需要准备(  )个瓶.
A.6B.6.25C.7

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

有78吨煤,已经运了2次,每次运16吨,还剩多少吨没运?

查看答案和解析>>

同步练习册答案