【题目】班主任买毛巾和水桶所用的钱同样多,每条毛巾多少元钱?
水桶 | 每个15元 | 买36个 |
毛巾 | 买60条 |
【答案】9元
【解析】
15×36=540(元) 540÷60=9(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】生活中常把窨井盖做成圆形的,这样就不会掉进窨井里去,这是因为( )。
A.圆的直径是半径的2倍B.圆是轴对称图形
C.同一个圆所有的直径都相等D.圆的周长约是它直径的3.14倍
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com