请你看图提出问题,再解答.
买一个哨子和一个闹钟共花多少钱? 6 +35=41(元)买一个闹钟比买一个哨子多花多少钱? 35 -6=29(元) |
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:小学二年级数学试卷(上学期) 题型:071
一个代表3个水果,请你看图填表,再计算.
(1)桃和苹果一共有多少个?
(2)2个人吃了6个梨,还剩多少个梨?
(3)吃了一些菠萝,还有5个吃了多少个?
(4)你还能提出哪些问题?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:042
下面是小军和小林
1500米赛跑的路程示意图.看图回答问题.
(1)
跑完全程小军用了几分时间?(2)
小林到达终点时,小军再跑几分钟才能到达终点?(3)
小军和小林的平均速度各是多少?(4)
请你再提出一个数学问题,并尝试解答.
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com