精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

已知一个矿泉水瓶可以卖0.1元钱,一支铅笔售价2.5元,小明每天上午喝2瓶矿泉水,下午喝3瓶矿泉水,如果小明想用卖矿泉水瓶的钱买一支笔,那么小明应把天卖矿泉水瓶的钱积攒起来.


  1. A.
    2
  2. B.
    3
  3. C.
    4
  4. D.
    5
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案