精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一位顾客在商场买了4盒洗发水和3筒巧克力饼干,共付90.75元,洗发水每盒13.5元,你能算出每筒巧克力饼干多少元吗?

答案:12.25元
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案