精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚80元钱,由于气候因素,除了一部分质量好的以每千克1.4元卖出外,其余的是以每千克1元卖出的,所以实际上只赚了20元钱,问其中多少千克是按每千克1元的价格卖出的?

答案:150千克
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚四成.由于气候因素,除了一部分质量好的以每千克1.4元卖出外,其余的是以每千克1元卖出的,所以实际上只赚了一成.问:其中
50
50
千克是按每千克1.4元卖出的.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一工厂从矿山购进铁矿石800吨,已经运来765吨,剩下的想用载重8吨的卡车来运,并且一次运完,问需要准备多少辆这样的卡车?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

96吨货物要一次从甲地运往乙地.已知大卡车每次可运10吨,运费200元;小卡车每次可运4吨,运费90元.如果你是货主,准备怎样用车.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

量一量从学校在火车站正东400米、商店在火车站正北300米、体育馆在火车站正南200米、电影院在火车站正西100米、先确定比例尺,再计算出图上距离,然后画出平面图.

查看答案和解析>>

同步练习册答案