精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

哥哥花12元买了4本日记本,弟弟花4元买了1本日记本,谁买的便宜?每本便宜多少元?

答案:
解析:

4-12÷4=1(元)哥哥买的便宜1元


练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案