精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
5图元钱可以买7只钢笔.买9只同样的钢笔需付多少钱?
56÷7×9=72(元).
答:买9只同样九钢笔需付72元钱.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

(我0他我?中山模拟)甲、乙两个运输队要向地震灾区运送一批救灾物资,甲队每天能运送6a.a吨,比乙队每天多运73%;如果甲、乙两队同时运送,当甲队运了全部救灾物资的他/我时,就比乙队多运了他3多吨.这批救灾物资一共有多三吨?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

副食店上午卖出鸡蛋s3s千克,下午比上午多卖出3s千克.这一天一共卖出多少千克鸡蛋?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

邮递专车从邮局给科技馆送邮件,每小时行驶29千米,1小时到达,今天有一急件要8小时送达,每小时需要行驶多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

需要搭几顶帐篷?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一堆货物重uu地吨,先用载重量是5吨的汽车运走一车后,再增加一辆载重量是5.5吨的汽车一起来运,还要几次才能运完?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

小张和小王住在同一幢楼里,这幢楼相邻两层间的楼梯级数相同.小张住4楼,回家要走54级楼梯,小王回家要走126级楼梯.小王住在______楼.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

从A到B地,甲车要行10小时,乙车要行15小时.如果甲、乙两车同时相对开出,相遇时甲车行了AB路程的几分之几?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

妈妈有154元钱,买一个地球仪和一个书包,还剩多人钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案