分析 800万元=8000000元,把营业额看作单位“1”,营业税是它的5%,要求营业税是多少,用乘法计算.
解答 解:800万元=8000000元
8000000×5%=400000(元)
答:这个商场一月份要缴纳营业税400000元.
点评 此题运用了关系式:营业额×税率=营业税.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
15÷$\frac{5}{9}$+$\frac{1}{6}$×8 | $\frac{5}{8}$+$\frac{3}{17}$+$\frac{3}{8}$ | 35×($\frac{1}{7}$+$\frac{1}{5}$) |
$\frac{14}{99}$×$\frac{5}{8}$×$\frac{33}{7}$ | 56×$\frac{39}{55}$ | (1+$\frac{1}{5}$÷$\frac{4}{15}$)×$\frac{3}{7}$ |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com