精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
哪种饮料便宜?
54÷6=9(元)
64÷8=8(元)
9>8,所以左面的饮料便宜.
答:左面的饮料便宜.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

三(1)班有18名同学去野营,每顶帐篷可以住4人,至少要支(  )顶帐篷.
A.4B.5C.6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小玲每天早上要吃一个面包,喝一盒牛奶.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

笑笑每分打110个字,她从10时工作到10时20分,笑笑能完成3000个字的打字任务吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

一项工程要12天完成,______天完成这项工程的
7
12

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

某单位举行迎春茶话会,买来4箱同样重的苹果,从每箱取出24千克后,结果各箱所剩下的苹果重量的和,恰好等于原来一箱的重量.那么原来每箱苹果重______千克.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

刘竞4分钟能写32个汉字,他5分钟能写多少个汉字?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一堆石子有78吨,每次运13吨,几次运完?

查看答案和解析>>

同步练习册答案