精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
王老师买了如图商品.一张光盘比一本书贵多少元?
26-75÷5
=26-15
=11(元)
答:一张光盘比一本书贵11元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

3只燕子4天吃害虫600只,1只燕子4天吃害虫______只,3只燕子1天吃害虫______只.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一列火车从甲城出发去乙城,每小时行145千米,12小时到达,甲乙两城间的距离是多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

电视机厂计划全年生产彩电12600台,实际9个月就完成了全年计划,照这样计算,全年超过计划多少台?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

用2.5千克大豆可以榨油0.64千克.照这样计算,______吨大豆可以榨油32吨.平均每千克大豆可以油______千克.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

电影院有40排座位,每排有59个座位,这个电影院大约能容纳多少观众?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

小明原有一些邮票,今年又收集了28张,送给小飞19张后,还剩35张.小明原有______张邮票.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

李阿姨新居室的面积是120平方米,她打算用边长是0.8米的正方形瓷砖铺地,180块够吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

汽车2小时共行100千米,它每小时行______千米,它每行1千米需要______小时.

查看答案和解析>>

同步练习册答案