分析 照这样的工作效率,说明工作效率一定,用600除以30求出它的工作效率,再乘上365就是一年(365天)的工作量.据此解答.
解答 解:600÷30×365
=20×365
=7300(个).
答:一年(365天)加工零件7300个.
点评 本题主要考查了学生对工作量、工作时间、工作效率三都是之间关系的掌握情况.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
2吨125千克=2$\frac{1}{8}$吨 | 25分=$\frac{5}{12}$时 | 75mm=$\frac{3}{40}$m |
35dm=3$\frac{1}{2}$m | 500千克=$\frac{1}{2}$吨 | 600c㎡=$\frac{3}{50}$㎡ |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com