精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一种皮包原价每只25元,现在2只皮包才卖32元.每只皮包的价钱比原来少多少元?

答案:
解析:

25-32÷2=9(元)


练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案