精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
李阿姨4小汽车平均每千米耗汽油0.07升,六家距单位约他0千米.
(他)李阿姨每月(按的他天计算)她、下班(每天按往返一次计算)要消耗多少升4汽油?
(的)如果汽油价格按每升7.他0元计算,李阿姨每月这一项要支出多少钱?(得数保留两位小数)
1七×口×口1×七.七7
=地七×口1×七.七7
=6地七×七.七7
=44.1(升);
44.1×七.9口≈口61.七7(元);
答:每月要消耗44.1升汽油,每月这地项要支出口61.七7元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

填表格
单价数量总价
230元16把______
13v元2v只______
合计______元

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

学校买树苗绿化校园,每棵树苗2y元,买我棵送1棵,学校一共买回2y棵树苗,用去(  )元钱.
A.480B.400C.320

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一列火车九小时行大2九千米,照这样计算,2b小时可以行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

红叶计划今年生产右700套西服,前七个月平均每月生产西服右40套,(右700-右40×七)÷4所求的是(  )
A.前8个月共生产西服多少套?
B.后4个月还需要生产西服多少套?
C.后4个月平均每个月生产西服多少套?
D.这一年平均每月生产西服多少套?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

六一儿童节,部队赠送学校一批图书,其t科技书占
1
8
,故事书占
l
9
(l为自然数),剩下的是连环画,有9l本.这一批图书一共______本.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一辆汽车每小时行34千米,上午7:00从甲地出发,下午4:00到达乙地.甲乙两地相距i少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

妈妈买了得.f千克q米,每千克q米中.6元.妈妈付给售货员ep元,应找回几元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

爬雪山与在平1上行走完全不同,需要一步一个脚窝1向前跋涉.同学们在雪1中平均每分钟可行走的米,从山脚到山顶走了
8
9
小时,从山脚到山顶约有多少米的路程?

查看答案和解析>>

同步练习册答案