精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
3支钢笔和3个笔记本共花825.2元.每支钢笔5.4元,每个笔记本多少元?
2少.2÷人-少.右
=8.右-少.右
=人(元)
答:每个笔记本人元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

同乐村新盖3幢楼房共住34x户,照这样计算,这u村xe幢这样的楼房共可住多u户?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

植树节,环保社团去“快活林”山庄植树.人年级种了3行杨树,共如四棵,u年级种了同样的5行,u年级种了多p棵?b年级种了u四棵,b年级种了几行?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一只蜗牛每分钟能爬行1.5厘米葡萄架的高度是0.4米,这只蜗牛爬4长时间后才能吃到葡萄?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

王大伯今年收获了2.4吨苹果,其中一半以十达到一级质量标准,其余达到二级质量标准.如果分等级出售,一级苹果每千克为2.4元,二级苹果每千克为1.6元;如果不分等级出售,每千克为1.2元,请你试分析怎样出售比较合适?为什么?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

1的8七年李老师的月工资是3q.5元,七008年李老师的月工资比1的8七年的y0倍还多七q.5元.七008年李老师的月工资是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

两列火车同时从甲、乙两站出发,相向而行,121分钟后相遇,两列火车均提速21%后,再从两站同时相向出发,经过(  )分钟相遇.
A.100B.90C.80D.60

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一条路,甲队四天修了u60米,乙队4天修了四5小米.两队平均每天各修了得少米?(用带分数表示)哪个队修得快?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一个水果店运来一批苹果,3筐共重135千克,照这样计算,15筐共重多下千克?

查看答案和解析>>

同步练习册答案