数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
妈妈买了5千克香蕉和2千克葡萄,共用24元;姐姐买了3千克香蕉和2千克葡萄,共用16元.每千克香蕉售价多少元?每千克葡萄售价多少元?
(24-16)÷(5-3)=4(元)……每千克香蕉售价
(24-4×5)÷2=2(元)……每千克葡萄售价
科目:小学数学 来源: 题型:
科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042
妈妈买了
科目:小学数学 来源: 题型:042
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区