数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
某果品市场购进一批苹果和梨,苹果和梨的单价比是3∶5,重量比是11∶5,共花去6960元.买苹果比梨多花了多少元?
11×3=33 5×5=25
科目:小学数学 来源: 题型:
科目:小学数学 来源: 题型:042
某商店运进一批苹果和柑橘,其中柑橘的质量占
科目:小学数学 来源: 题型:044
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区