(1)
一个单位一共要买23件毛衣,需要多少钱?(2)
一件毛衣的价钱可以买多少双袜子?(3)
你还能提出什么问题?请解答出来.科目:小学数学 来源: 题型:
第一季度 | 第二季度 | 第三季度 | 第四季度 | |
利民化肥厂(万吨) | 35 | 50 | 60 | 40 |
兴农化肥厂(万吨) | 40 | 50 | 65 | 45 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
年级 人数 性别 | 高年级 | 中年级 | 低年级 |
男生/人 | 104 | 100 | 94 |
女生/人 | 100 | 92 | 90 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com