精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
学校图书室买了9套精装《葫芦娃》,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?
936÷9÷4=26(元)
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:小状元  三年级数学(上) 题型:042

学校图书室买了9套精装,共用去936元,每套《葫芦娃》有4本,平均每本的价钱是多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案