买
4枝百合要用8元,买2枝玫瑰要用12元.现在,小明买了1枝百合和2枝玫瑰,要用多少钱?想一想:“买
4枝百合8元.”小明买1枝要用多少钱?你会解决上面的问题吗?列出算式,并计算出答案.
科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042
买
4枝百合要用8元,买2枝玫瑰要用12元.现在,小明买了1枝百合和2枝玫瑰,要用多少钱?想一想:“买
4枝百合8元.”小明买1枝要用多少钱?你会解决上面的问题吗?列出算式,并计算出答案.
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com