精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔______.
8元4角=8.4元,
8.4÷12=0.7(元),
答:每支铅笔0.7元.
故答案为:0.7元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

计算小数除法时,如果要求得数精确到0.001,商应除到小数部分的(  )处.
A.十分位B.百分位C.万分位D.千分位

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

在计算5.499÷0.31时,被除数和除数的小数点都要向______移动______位.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

在横线里填上“<”、“=”或“>“
23.5÷0.01______23.5×0.010.25×3.6______3.6
210÷1.4______210150克______1.5千克.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数.
4.8÷0.8=3.6×5=0.6÷0.01=4.5+5.5=
5.6÷0.8=4×2.5-2.5=25×1.3+25×1.7=0.5-0.5×0.5=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

68除以9的商是______,它是______小数,保留三位小数约是______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

在下面的算式中选择商是小数的除法式子进行计算.
15÷6
72÷6
12÷7538÷76
16÷643.92÷28
70÷146.4÷16.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

直接写出得数.
0.875÷0.125=
1÷(1÷2)=
756-(256+99)=

查看答案和解析>>

同步练习册答案