品名 | 数量 | 单位 | 单价 | 金额 |
笔记本 | 500 | 本 | 2 | 1000 |
订书机 | 22 | 个 | 13 | 286 |
文具盒 | 210 | 只 | 20 | 4200 |
分析 根据:单价=总价÷数量,总价÷单价=数量,单价×数量=总价,由此解答即可.
解答 解:500×2=1000(元)
286÷22=13(个)
4200÷20=210(元)
品名 | 数量 | 单位 | 单价 | 金额 |
笔记本 | 500 | 本 | 2 | 1000 |
订书机 | 22 | 个 | 13 | 286 |
文具盒 | 210 | 只 | 20 | 4200 |
点评 此题属于统计表的填补,明确单价、数量和总价三者之间的关系,是解答此题的关键.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com