精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校购买6套资料书花了270元.学校还想再购买24套这样的资料书,还需要准备多少钱?

【答案】1080

【解析】

270÷6×24

45×24

1080(元)

答:还需要准备1080元钱.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】体育老师在正方形的场地四周共放了36个足球,已知四个顶点都放了1个足球,且每边上足球的个数相同。求这个场地每边放足球的个数。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在横线里填上“>”“<”或“=”.

369÷3______366÷3

32×20______ 23×20

204÷2______306÷3

0÷124______124×0

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】爸爸比小华大27岁。如果小华今年a岁,那么爸爸今年_____岁;如果爸爸今年b岁,那么小华今年_____岁。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】筑路队要修筑一条长6000米的公路,已经修筑了42天,平均每天修筑124米,还剩下多少米没有修筑?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某酒店5月份的营业额中应纳税的部分按3%缴纳增值税后还剩12.61万元,该酒店5月份的营业额中应纳税的部分是((  )

A.12.23万元B.13万元C.11.8万元

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】a10b7时,3ab等于(  )

A.14B.23

C.11D.37

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根电线长100米,剪掉它的30%,还剩下它的70%米.______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】商店运进365箱饮料,已经卖出280箱.

(1)卖出的每箱售价25元,一共收入多少钱?

(2)剩下的按每箱20元售出,还能收入多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案