精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
李叔叔买5箱雪梨用了190元。他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
190÷5×8=304元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案