分析 先用除法得出1筒羽毛球用了72÷3=24元,再用除法求得每个羽毛球多少元即可.
解答 解:72÷3÷12
=24÷12
=2(元)
答:平均每个羽毛球2元.
点评 本题考查了图文应用题,比较简单.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
A. | 三角形具有稳定性 | B. | 三角形有3条边、3个顶点和3个角 | ||
C. | 三角形的内角和是180° | D. | 用三条小棒一定能拼成一个三角形 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
名称 | 香蕉 | 葡萄 | 苹果 |
收入/元 | 24.5 | 13.8 | 26.2 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com