精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

香蕉每千克5.9元,妈妈买了3.7千克香蕉,25元钱够吗?

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

小芳买了2.5千克香蕉,共用了9元钱,平均每千克香蕉多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

妈妈想买4.9千克香蕉,每千克5.14元,妈妈需要带多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

为举办春节拥军优属联欢会,第一居委会买了9千克桔子和10千克苹果,一共用了73.8元;第二居委会买了17千克鸭梨和6千克香蕉,一共用了69.8元.如果桔子和鸭梨的单价相同,苹果和香蕉的单价也相同.那么桔子每千克
2.2
2.2
元,香蕉每千克
5.4
5.4
元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:解答题

妈妈想买4.9千克香蕉,每千克5.14元,妈妈需要带多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案