精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】商店里有两种笔记本,一种售价18元,一种售价24元,如果每种都买12本,一共需要多少元?

【答案】504元

【解析】

18×12+24×12=504(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有一个坏掉的水龙头,1分钟滴水约0.02升,这个水龙头一天大约浪费多少升水?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】六(2)班四个小组比赛谁收集的废品多,可选用(  )。

A.扇形统计图B.条形统计图C.折线统计图D.统计表

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1650除以5的商,加上16与8的积,和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】三年级35人乘车外出,中巴车每辆可以坐20人,出租车每辆可以坐5人。

1)如果都做中巴车,至少需要几辆中巴车?

2)如果都坐出租车,至少需要几辆出租车?

3)如果先坐满一辆中巴车,剩下的人坐出租车,还需要几辆出租车?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.6×100,就是把3.6的小数点( )。

A.向左移动两位B.向右移动两位C.向右移动一位

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】王叔叔买了一套价值80万元的房子,首付40%,其余的贷款20年,年利率6.25%,王叔叔一共要支付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一只鸵鸟每小时奔跑40千米,兔子的速度是鸵鸟的1.2倍,羚羊的速度是兔子的1.1倍,羚羊每小时跑多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2千克葡萄和3千克芒果,共付40元.已知2千克葡萄的价钱等于1千克芒果的价钱.葡萄每千克(  )元.

A.5B.10C.15D.20

查看答案和解析>>

同步练习册答案